namespace
3.3.2021, 22:01
Добрый день.
Имеется:
1. Сетевой фильтр - citilink . ru/product/setevoi-filtr-powercube-spg-5-1-16b-5m-white-5m-belyi-435852/properties/
2. Сетевой адаптер - ozon . ru/context/detail/id/164978064
3. Ноутбук
4. Монитор
Вопрос:
Безопасно ли при поездке в Мексику (там другие розетки с другим напряжением) взять с собой эти устройства и включать в мексиканские розетки?
Не факт, что механически сможете воткнуть наши вилки в их розетки - там, вроде, "американские".
Большинство современных устройств имеет довольно широкий диапазон напряжения питания. Некоторые приборы могут работать ниже указанного на этикетке, но, естественно, никто не сможет гарантировать, что это не повредит прибору.
В общем случае - при более низком (относительно нашего) напряжении мгновенного сгорания приборов не должно произойти).
Лично мой опыт - зарядник телефона при заявленном напряжении в 110В работал и от напряжения 50В в поезде, но грелся и заряд был долгим.
Адаптер ozon . ru/context/detail/id/164978064 не пойдет.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаОн на 220.
А в Мексике - 127 В 60 ГцВо-вторых у него квадратные штыри,
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаа в Мексике розетки такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаБольшинство БП современных ноутбуков и мониторов поддерживают 127/60.
Посмотрите руководства или надписи на БП.
Возможно Вы вполне обойдетесь этим:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла